SUSUNAN PENGURUS

KOPERASI  MABADIKU BINTANG SEMBILAN

PERIODE 2017-2022

DEWAN PENASEHAT

  1. Ketua : Prof.Dr.(H.C) KH. Ma’ruf Amin
  2. Anggota : KH. Miftachul Achyar
  3. Anggota : Prof.Dr.KH.Said Aqil Siraj,MA
  4. Anggota : KH. Moh. Hasan Mutawakkil Alallah, SH., M M.
  5. Anggota : KH Agoes Ali Masyhuri
  6. Anggota : Dr.Ing Bina Suhendra
  7. Anggota : Dr. KH.Marsudi Suhud, SE, MSi
  8. Anggota : Dr. KH.Hasib Wahab
  9. Anggota : Drs. KH. Ahmad Bagdja
  10. Anggota : Dr. Ir. Helmy Faisal, MSi
  11. Anggota : Judi Sugiyatno, Ir., MM., MBA

 

DEWAN PENGAWAS

  1. Ketua : Dr.H. Eman Suryaman, MM
  2. Anggota : KH. Abdul Hakim
  3. Anggota : Bambang Edi Nurcahyo
  4. Anggota : Ir. Suadi D. Pranoto
  5. Anggota : Sultonul Huda, M.Si
  6. Anggota : Drs. Herri Haryanto, M.Si
  7. Anggota : Drs. H. Mashudi Muchtar, MBA
  8. Anggota : Prof. Dr. Nizarul Alim, SE., M.Si., Ak
  9. Anggota : Dr. Fathur Rozie, M.Si.

 

DEWAN PENGURUS

  1. Ketua Umum : Ir. Irnanda Laksanawan, MSc.Eng. PhD

Wakil Ketua Umum                                                                                : Ir. Muhammad Koderi, MT.

Ketua Bidang Organisasi                                                        : Abdul Quddussalam, M.Si.

Ketua Bidang Pengembangan Ekonomi Syariah                    : Dr. rer.nat Jaenal Effendi , M.Si

Ketua Bidang Keuangan dan Pendanaan Syariah                  : Ir.Aditya Soekarno A.R.MM

Ketua Bidang Kerjasama Keuangan & Perbankan                 : Heru Agus Wuryanto SE, MM.

Ketua Bidang Pengembangan Ritel Modern                          : H. Atho’ilah Djalil, M.Comm

Ketua Bidang Pengelolaan Sumberdaya Bisnis                     : Syahru Aryansyah STP,MBA

Ketua Bidang Pemasaran dan Jaringan                                 : Drs. Choirul Sholeh Rasyid,M.Si

Ketua Bidang Kerjasama Koperasi & UMKM                         : Hj. Yayuk Wahyunengseh, SH

Ketua Bidang Pengembangan & Pengelolaan Wakaf Produktif: Ir. Khaerul Huda

Ketua Bidang Pembinaan Logistik & Transportasi                 : Luqmanul Hakim SE, MM.

Ketua Bidang Pengembangan Energi & Industri                    : Teddy Sujarwanto, Ir, B Eng, BBA, MBA.

Ketua Bidang Pembinaan Kader & Sumberdaya                    : Bambang J. Pramono S.Si

Ketua Bidang Pengembangan Usaha Perkoperasian             : Dwinda Purnamansyah Ruslan, SE

Ketua Bidang Sinergi Bisnis & Ekonomi                                 : Halim Pohan

Ketua Bidang Pengembangan Kerjasama Haji & Umrah      : AB. Mujib Imaby

Ketua Bidang Pengembangan dan Infrastruktur  IT               : Fitri Ayu Wulandari

  1. Sekretaris Umum : Endro Gunawan

Wakil Sekretaris                                                                     : Ali Mahfud Syafa’at, S.Pdi.,M.Pdi.

Wakil Sekretaris                                                                     : Achmad Sahid

Wakil Sekretaris                                                                     : Dyah Retno Palupi, ST

Wakil Sekretaris                                                                     : Drs. Achmad Wazir Wicaksono

Wakil Sekretaris                                                                     : Safak Muhammad, SE., MM

Wakil Sekretaris                                                                     : Drs Sukatna Panca Miharja

 

  1. Bendahara Umum : Rininta Melati Puteri,SE.,Ak.MM

Wakil Bendahara                                                                    : dr.Ivan Rovian, MKP

Wakil Bendahara                                                                    : Siti Haniatunisa,LLB.,MH.,MA

Wakil Bendahara                                                                    : H. Rasidi

 

 

  1. Divisi Organisasi dan SDM : Muhammad Hidayatullah, S.Sos.i

Divisi Kerjasama Infrastruktur Bisnis                                     : Ir. Sonny Harsono

Divisi Pengembangan Usaha                                                  : Bambang Tri Haryono,SE.,MM

Divisi Hubungan  Kelembangaan                                            : Ir.Tengku Iskandar, SE.,M.Si

Divisi Sosialisasi dan Pemasaran                                          : Hartomo Pantja Raharjo

Divivi Keuangan & Bisnis Syariah                                           : Ir. Soenaring Astoeti

Divisi Sistem Informasi Teknologi Keuangan                         : Adi Maulana,.S.Kom.

Divisi Media dan Publikasi                                                      : Mukafi Niam

Divisi Pengembangan Pupuk Organik                                     : Karsono

Divisi Kaderisasi & Pemuda                                                    : Radian Jadid